Как перевести документы о временном убежище из одной области в другую?

Как правильно перевести документы о временном убежище из одной области в другую? Мы приехали в Ростовскую обл.. В Самарской обл., где ранее проживали, сказали, что ничего делать не нужно, а по прибытию сделать запрос из Ростовского ФМС в Самарский для пересылки документов. Пересылка займет около 2 недель. Теперь нам отказываются делать в Ростовском ФМС регистрацию и сказали, что пересылка документов займет 3 месяца, а нам через 1,5 месяцев нужно продлевать убежище. Что нам теперь делать? Спасибо за ответ)

, Оксана Агафонова, г. Ростов-на-Дону
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Так а регистрацию почему Ростов Вам не продлевает, если ВУ еще 1,5 мес? Уточните вопрос.

С ув., Алёна

Оксана Агафонова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сначала сделали регистрацию и потом забрали, т. к. сказали, что это не по закону и их могут оштрафовать (убежище в Самарской обл., и регистрацию в Самарской делать нельзя (((

Оксана Агафонова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

ой,убежище в Самарской обл., и регистрацию в Ростовской делать нельзя (((