Как расторгнуть целевой договор и определить размер выплат, которые я должна возместить?

Мной на обучение в интернатуре был заключен трехсторонний целевой договор (стороны: минздрав, организация (больница) и я). Согласно ему, я после получения сертификата и диплома должна отработать не менее 3х лет в указанной в договоре организации. В настоящий момент, обстоятельства сложились так, что я не могу исполнить эту часть договора. В договоре указаны случаи, когда договор может быть расторгнут без последующих выплат, но моя ситуация под эти пункты не подходит. В договоре прописано, что в случае не исполнения мной обязательств по трудоутройству, я должна возместить в течение 2 месяцев расходы, связанные с предоставлением мне мер социальной поддержки и штраф - двукратный размер расходов на предоставление мне мер социальной поддержки. В моем договоре прописано что, я имею право на получение именной стипендии, согласно постановлению правительства региона в котором я обучаюсь (это 2000 рублей с 1 сентября по 30 июня). Организация к которой я "прикреплена" так же была вправе предоставить мне меры социальной поддержки, но в договоре в этой графе пробел и дополнительных договоров с организацией мной подписано не было, т.е от организации никаких средств я не получала. Обучалась я за счет федерального бюджета (квота целевого приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета) . Основной вопрос, который меня беспокоит: я правильно понимаю, что согласно моему договору я должна возместить меры соц поддержки только МИНЗДРАВу моего региона? или так же должна вернуть государственную академическую стипендию и затраты на обучение?

, Юлия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«я правильно понимаю, что согласно моему договору я должна возместить меры соц поддержки только МИНЗДРАВу моего региона? или так же должна вернуть государственную академическую стипендию и затраты на обучение?»

Что бы точно вам ответить правильно ли вы все понимаете, юристу нужно прочитать ваш целевой договор, или сами его проанализируйте, в нем все должно быть оговорено, в том числе и условия его расторжения.