Нужно ли бабушке платить налог за продажу гаража, который в собственности менее трех лет?

Бабушка (двоюродная) продала мне гараж за 900 000 (воображаемая сумма) руб... дабы передать в собственность, нужно ли платить налог если в собственности он у нее менее 3х лет?

Можно как-нибудь избежать уплату налога, если сделка уже состоялась?

Бабушка ветеран 86 лет

Бл... или отменить, оспорить сделку???что нибууудь???

Сделка оформлялась из расчета что налог на имущество до 1млн не налагается

, Natalia, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нужно уплатить налог 13% с дохода.

вот расчет 900 000-250 000=650 000*13%=84 500 рублей.

Либо 900 000-документально подтвержденные расходы,  связанные с приобретением гаража = доход*13%=налог.

Если договор купли-продажи будет расторгнут с внесением изменений в егрн,  то налог платить не нужно.

Natalia
Клиент, г. Москва

расторгнуть каким образом можно? только с участием суда?

Natalia
Клиент, г. Москва

для налогового вычета не нужно никаких платежных документов?