Могут ли оштрафовать магазин за его рекламу на асфальте, если неизвестен ее автор?

Здравствуйте, мы магазин спортивного питания. Рядом с нашим торговым центром на асфальте и плитке появилась реклама сделанная баллончиком по трафарету, о том что мы находимся в ТЦ. Директора ТЦ позвонили и сказали что в округе много этих нанесений, с ними уже связался "инспектор из городского управления" нам обещают штраф, и принуждают всё отмыть.

Подскажите пожалуйста, имеют ли они право нам что-то предъявлять. Кто наносил не знают, никого не видели. только нанесения сутра.

, Илья, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

В Москве принят закон, предусматривающий ответственность за нанесение графических надписей на асфальт.

Так, согласно ч. 4 ст. 8.13 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» нанесение на покрытия дорог (улично-дорожной сети), тротуаров, пешеходных зон, велосипедных и пешеходных дорожек надписей и изображений, выполненных стойкими материалами, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2500 руб.; на должностных лиц – от 5 тыс. до 7,5 тыс. руб.; на юридических лиц – от 7,5 до 15 тыс. руб.