Судебная задолженность за несуществующую недвижимость в другом городе, в котором никогда не был

Здравствуйте ! Зашел на сайт гос услуги и обнаружил судебную задолженность за коммунальные услуги 41000р. Исполнительный документ выдал пермский суд, а я вообще никогда не был в этом городе и никакой недвижимости там не имею.. И как теперь разбираться с этим? Спасибо

, Михаил, г. Иркутск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Сайт госулуг получает данные о задолженности с сайта ФССП. Следовательно, вам необходимо зайти на сайт ФССП в банк данных исполнительных производств, набрать свои данные и посмотреть, числится ли за вами задолженность. В том случае, если на сайте ФССП нет задолженности, то на сайте госуслуг ошибка, и к ним нужно обратиться с письмом, для ее устранения. Но, если на самом деле за вами значится долг на ФССП, необходимо уже связываться с судебным приставом-исполнителем, который ведет исполнительное производство, и судом, вынесшим решение суда.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Михаил, добрый день. Возможно на сайте ФССП опечатка или ещё какая-то ошибка, надо узнавать у пристава-исполнителя. Может быть это Ваш полный тёска. Если  же это не ошибка, то нужно попытаться обжаловать данное решение, подав соответствующее ходатайство о восстановлении срока для обжалования.