Возможно ли получить 5 окладов за гос награду, спустя 5 лет?

В апреле 2012 года получил медаль Ушакова, 5 окладов за государственную награду не получал. Возможно ли сейчас получение, военную службу прохожу в той же войсковой части?

, Алексей, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Полагаю, что у вас по получению 5 окладов проблем быть не должно!

Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765
«О единовременном поощрении лиц, проходящих федеральную государственную службу»

2. Единовременное поощрение выплачивается исходя из размеров должностного оклада (оклада по воинской должности) и оклада за классный чин (оклада по воинскому званию, доплаты за классный чин, оклада за дипломатический ранг, оклада за классный чин юстиции, оклада за специальное звание, доплаты за специальное звание), установленных на дату издания правового акта Российской Федерации о поощрении или награждении.

5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет средств, выделяемых из федерального бюджета соответствующим федеральным государственным органам на денежное содержание (денежное довольствие) лиц, названных в пункте 1 настоящего Указа.

Надо обратится в свою фин. часть. Они должны были выплатить и давно!