Как выделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте. Я одна проживаю в квартире. С бывшим мужем и сыном в равных долях 1/3 . Муж не проживает и в данный момент мне неизвестно где он. Сын проходит службу в армии. Как мне выделить отдельный лицевой счет за оплату коммунальных услуг? Насколько я поняла нужно согласие всех собственников, и если сын может прислать некую справку (даже не знаю что нужно просить), то с бывшим мужем я связаться просто не могу. Как поступить в этой ситуации? Обращаться сразу в суд?

, Надежда, г. Уссурийск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Если квартира находится в собственности, разделение лицевых счетов законом не предусмотрено. Расходы на содержание общего имущества должны нести все собственники в равных долях. Вы можете либо поставить вопрос о выделе Вашей доли в натуре с образованием нового объекта недвижимости (комнаты) с регистрацией отдельного лицевого счета, либо взыскивать раходы с дольщиков периодически.

Надежда
Клиент, г. Уссурийск

Спасибо за ответ но, я так и не поняла что делать?

Выделять долю в имуществе в натуре. Квартира на сколько комнат?