Действителен ли вкладыш к трудовой книжке старого образца без штампа на лицевой странице?

Здравствуйте! Трудовая книжка заведена в 1964 году, вкладыш к ней начат в 1973 в Молдавии без штампа на лицевой странице. При переводе пенсии в РФ в этом году по получению вида на жительство в пенсионном фонде заявили, что стаж по этому вкладышу не будет учитываться, а это 20 лет. Правомерно ли это и что предпринять, если некоторые предприятия уже не существуют? Михаил.

, Надежда, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил (Надежда).

вкладыш к ней начат в 1973 в Молдавии без штампа на лицевой странице

Надежда

о каком таком «штампе» идет речь? Может, речь идет о печати организации, выдавшей вкладыш или отметки о том, к какой трудовой книжке он выдан? Может быть, поможет справка из той организации (если она еще существует), где вкладыш выдавался.

Ну а по общему правилу, стаж, скорее всего, придется подтверждать в судебном порядке при таких обстоятельствах