Разрешена ли продажа тонизирующих напитков несовершеннолетним в Курганской области?

Здравствуйте! Можно ли продавать тонизирующие и энергитические напитки лица недостигшим 18 лет в Курганской области?

, Максим, г. Шадринск
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 31 октября 2014 года N 61

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в медицинских организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Законодательство не запрещает продажу таких напитков… они же не алкогольные....