Правомерно ли меняют город прилета клиента и взимают деньги за дополнительный день?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, имею ли я право на возмещение морального вреда в таком случае... Рейс запланирован в Турцию с 16.07.17 г (вылет в 5 утра) по 22.06.17 (вылет обратно в 23.40)- договор на руках. Сегодня звонят и говорят о том, что вылет на 22.06. отменен в связи с нехваткой воздушных суден. предложение турфирмы вернуться 22-го днем, но в аэропорт Москвы (без доплаты, но нам до нашего города за свой счет придется добираться ...а это почти 700 км и расходы в связи с этим составят порядка 7 тыс. руб ) или прилететь в свой аэропорт как и планировалось, но уже 23.07.17 и за дополнительную плату в размере 8700 руб. за день проживания. Лететь до Москвы не можем,т.к. ребенок ослаблен и дорога на поезде до нашего города ей тяжела. Доплату мы тоже не можем осуществить. Правомерны ли их действия?

В договоре есть пункт: " клиент предупрежден и согласен с тем,что в исключительных случаях возможна замена Туроператором услуг,входящих в туристический продукт, на аналогичные услуги без взимания какой-либо доплаты со стороны клиента....". Спасибо за внимание)

, Светлана, г. Белгород
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, настаивайте на втором варианте без доплаты, ссылаясь на пункт договора.