Какие документы требуются для того, чтобы работать на себя после агентства недвижимости?

Здравствуйте, хочу работать риэлтором на себя, увольняюсь с агентства недвижимости, какие документы мне нужны обязательно, для заключения договоров?

, Анна, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В соответствии с законодательством, Вам необходимо оформить ИП, после чего Вы сможете работать «на себя»

Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, решение Вашего вопроса — это регистрация Вас в качестве индивидуального предпринимателя.

Вам необходимо через МФЦ или лично в налоговую подать заявление а регистрацию Вас в качестве ИП. Период регистрации, в течении 3 рабочих дней, госпошлина 800 руб.

Вы так же можете оказывать услуги, как физическое лицо без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, но при систематическом оказании таких услуг Вас можно будет привлечь к административной ответственности по статье 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).