Подруга хочет подать на меня в суд за размещение ее интимного фото

Здравствуйте. Я хотела бы узнать что мне можно сделать, я от злости разместила обнаженную фотографию бывшей подруги на её странице из за того что она переспала с моим мужем и его другом у меня же дома, пока я была на работе. Я чуть из за этого не покончила с собой. Теперь она хочет подать на меня в суд и заработать на этом деньги. Незнаю что делать теперь. Может можно встречный иск подать.

, Людмила, г. Мензелинск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В суд можно подавать, когда есть сведения, что это именно вы разместили указанную фотографию, и одной уверенности или слов в этом случае будет не достаточно. Скажите, каким образом у вас появилась указанная фотография? С компьютера, или телефона вы осуществляли размещение указанной фотографии? каким образом вы разместили данную фотографию на ее страницу? Оснований для встречного иска пока в этой ситуации не вижу к сожалению.

Людмила
Клиент, г. Мензелинск

Муж мне сам её показали передал. Фотография была размещена с телефона на её страницу в контакте, на стену.

Тут и муж виноват, что изначально вам передал фотографию.Я так понимаю раз с телефона, значит есть привязка к вашему личному аккаунту в ВК? телефон вам принадлежит? фото сейчас удалено?