Кто должен оплачивать техэкспертизу и кто имеет право ее проводить?

Добрый день. Подскажите, кто должен оплачивать техническую экспертизу по определению необходимости проведения капитального ремонта фасада многоквартирного дом. И кто имеет право ее проводить?

, Елена, г. Сосновый Бор
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В рамках чего такая экспертиза?

Елена
Клиент, г. Сосновый Бор

Жильцы замерзают. Управляющая компания хочет вызвать экспертов.

тогда за счетьжильцов или УК. Но с учётом того что у УК деньги по факту собственников, то опять же за счёт собственников жилья.