Как отозвать иск по поводу долга за освещение, если я не проживаю в квартире?

Я являюсь совладельцем квартиры, там не проживаю,пришел иск из Суда за освещение.Там проживает сын квартира приватезирована на сына

, Олег,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Олег, добрый день. Даже если вы не проживаете (а у Вас там, насколько я понимаю доля) в данном жилом помещении, то всё равно должны заплатить за свет. Верховный суд неоднократно подтверждал данную позицию:

У собственника обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (пункт 5 части 2 статьи 153 ЖК РФ).
Олег
Клиент

К кому мне обратится чтобы взискать эти деньги с сына,и как я могу забрать свои документы на квартиру так как они мне их не отдают?

Для взыскания с остальных собственников надо сначала оплатить сумму задолженности полностью. Дальше Вы уже имеете право регрессного требования, обратившись с соответствующим иском в суд. Обратитесь в органы, которые выдавали соответствующие документы, может они подскажут как получить дубликаты документов.