Перезаключение контракта военнослужащего при переводе к новому месту службы

Здравствуйте, подскажите при переводе к новому месту службы(др в/ч) перезаключается ли контракт с новым командованием. И есть ли способы перезаключить существующий контракт на срок больше (меньше ) лет

, Андрей, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если срок контракта истекает у вас до перевода, то новый необходимо заключить по месту прохождения службы, если после, то по новому месту службы. При этом, если истекают сроки, то в любом случае подавайте рапорт на новый контракт по месту прохождения службы.

Изменение срока контракта нормативно-правовыми актами не предусмотрено, можно либо досрочно расторгнуть контракт, либо заключить новый контракт, либо уволится по истечении срока контракта.