Какие действия предпринять, если должник скрывает имущество?

Здравствуйте! Решением суда была определена сумма 800 тыс. по разделу имущества. из имущества у должника только автомобиль и по-мелочи- бытовая техника. Должник нигде не работает, работать не собирается. Автомобиль в день,когда пристав договорился с должником об осмотре машины- скрыл, скорее всего за границей. Пристав сейчас уже три раза приходил к должнику домой, дома не заставал его. Говорит, будет приводом должника доставлять. но толку нет- машину-то должник уже скрыл. Какие действия сейчас нужно предпринять?

, Александр, г. Мончегорск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

передать сведения в ГИБДД, что на машину наложен арест (если он есть)… чтобы они сообщили в случае ее нахождения. Писать в прокуратуру об укрывательстве имущества должником… на сколько я знаю, можно должника и к уголовной ответственности привлечь… при желании

Александр
Клиент, г. Мончегорск

Ольга, спасибо за ответ. Только вот арест пристав наложить не успел, машину скрыл должник до наложения ареста. На машину только наложен запрет на регистрационные действия в ГИБДД - ни снять с учета, ни перепродать

Тогда пусть накладывает арест и если собственник будет ездить на арестованной машине ГИБДД обязано будет сообщить в органы и изъять ее