Может ли мой муж взять на иждивение мою маму для подтверждения РВП?

Здравствуйте, подскажите как подтвердить рвп, если моя мама не работает, так как нуждается в операции, физически не может осуществлять труд. Деятельность. Можно ли оформить иждивение мой муж? Какая зарплата должна быть указана в 2 ндфл, если прож. Минимум 9700руб в месяц по региону?

, Татьяна, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен Постановлением

Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке

определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без
гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи
иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного
нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников
дохода.  Документы о доходах от Вашего супруга не примут. По смыслу Постановления Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства», ин. гражданин может находится на иждивении члена семьи. Члены семьи — это супруги, родители, либо дети ин. гражданина, проживающие совместно с ним. Таким образом, Ваш супруг не является членом семьи Вашей мамы.

Рада была помочь.