На что мы с детьми можем рассчитывать при разводе, если муж в браке приватизировал долю квартиры?

Здравствуйте,мы разводимся с мужем,имея двух несовершеннолетних детей.дети живут со мной в съёмной квартире,но прописаны мы все в квартире свекрови,которая приватизирована и одна из трёх букв частей приватизирована на мужа.мне хотелось бы знать,могу ли я подать иск на раздел имущества?и что мы слётами можем получить?

, Марина, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

одна из трёх букв частей приватизирована на мужа

Что это значит? Он там прописан? Является собственником 1/3?

Марина
Клиент, г. Москва

Да,он там прописан тоже и является собственником 1/3

Да, он там прописан тоже и является собственником 1/3

Собственником он стал до брака? Или во время? На основании чего: дарение/покупка?

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

приватизированная квартира не входит в имущество, которое делится между супругами… увы… также как и имущество перешедшее по наследству или дарственной

Марина
Клиент, г. Москва

То есть рассчитывать мне с детьми не на что?своего жилья у меня нет,могут ли меня лишить прав на детей из-за отсутствия жилья?

Если приватизирована часть квартиры только на мужа, то это его собственность. Вы работаете? У Вас есть родители? Если даже у Вас нет собственности, но есть у Ваших родителей, если вы работаете, дети растут в хороших условиях, не пьете, то я не думаю, что вас лишат родительских прав