Какие документы, удостоверяющие качество автомобильных масел, должен предоставить поставщик покупателю?

ОБЕП арестовал партию автомобильных масел, утверждая,что это контрафакт. Поставщик предоставляет только сертификат качества и утверждает, что его товар является оригиналом.

Оказывается,что торговля и оптом и в розницу предполагает большой пакет сопроводительных документов. Каких кроме сертификатов и деклараций?

, Аделя, г. Рязань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ОБЕП арестовал партию автомобильных масел, утверждая, что это контрафакт. Поставщик предоставляет только сертификат качества и утверждает, что его товар является оригиналом. Оказывается, что торговля и оптом и в розницу предполагает большой пакет сопроводительных документов. Каких кроме сертификатов и деклараций?

Аделя

Здравствуйте

это могут быть и договоры на покупки, акты доставки, возможно какие то сопроводительные документы от производителя- инструкции и т.д.

сертификаты или декларации- по техническим регламентам и гостам

а все требования просите в письменном виде