Инвалидность дадут ли?

Доброго дня ! Дадут ли инвалидность ребенку с вродденным синдромом Пайра ? Если лн был поставлен только в 12 лет !Спасибо .

Уточнение от клиента

С врожденным синдромом и Он был поставлен в 12 лет !

, Татьяна Матросова, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, экспертиза медицинская должна будет определить, дадут ли инвалидность ребенку.  Именно она определяет.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Татьяна Матросова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я имела ввиду с таким заболеванием стоит ли пытаться ? То есть руки ноги то скажут есть ...и ид..

Татьяна Матросова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я имела ввиду с таким заболеванием стоит ли пытаться ? То есть руки ноги то скажут есть ...и ид..