Раздел комнаты, купленной на мат капитал и деньги мужа, при разводе между супругами

Куплена комната на материнский капитал за 2 ребенка, брак был между супругами не заключен на момент покупки и рождение детей, из-за смены гражданства мужа. Потом брак зарегистрировали, дети признаны отцом при рождении. Сейчас происходит развод и раздел имущества, как быть с этой комнатой если в нее вложены деньги помимо мат. капитала еще (деньги мужа).

, Кр, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Данная комната не будет подлежать разделу, так как не является совместно нажитым имуществом.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

раздел имущества происходит только во время брака… надо показать чек, который подтверждает, что деньги вложенные в квартиру были направлены со счета мужа