Можно ли оформить пенсию на дочь, если отца официально не признали без вести пропавшим?

Имею дочь 11 лет. Дочь носит фамилию отца, в браке не состою. 5 лет назад её отец пропал без вести (уехал на заработки и не вернулся). Официально не признан безвестно отсутствующим, так как не имеет родственников, которые бы его разыскивали. Имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормильца. (Алименты не платил). Куда мне обратиться. Мировой суд Дергачевского района Саратовской области отказал в иске, мотивируя тем, что нет документов о пропаже человека.

, Татьяна, г. Саратов
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Сначала нужно признать его безвестно отсутствующим, поскольку вы впрямую заинтересованы, действуйте.

Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Права на пенсию по СПК оформить невозможно, поскольку отец ребенка в официальном порядке не признан безвестно отсутствующим либо умершим.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о пропаже и розыске отца ребенка, как законный представитель несовершеннолетнего ребенка, действующий в его интересах.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

В полиции не приняли заявление, так как он пропал в г.Сочи, а мы живем в Саратовской области.Сказали подавайте заявление в Сочи