Просрочка по кредиту по вине сотрудницы банка

Я, по причине того, что уезжала, решила пораньше заплатить за кредит, пришла в банк, девушка посмотрела и сказала, что у меня висит остаточная сумма, которая была не списана прошлым месяцем, и предложила мне списать остаток в счёт основного долга, я согласилась, она вычла от общей суммы кредита (ежемесячный платёж) и сказала сколько нужно довести, после этого я спокойно уехала в другой город, зная, что кредит за месяц погашен, но, после оговоренного дня ежемесячной оплаты за кредит мне пришло сообщение, в котором говорилось, что у меня долг в размера 352 рубля (ежемесячный платёж у меня примерно 3000 рублей) я стала возмущаться, объяснила ситуацию, что это не моя вина, но оплатила конечно, в итоге эта просрочка может испортить мне кредитную историю. Возможно ли наказать сотрудника банка и доказать, что просрочка была по вине сотрудника банка, так как она неправильно посчитала сумму к оплате очередного платежа и, соответственно появилась просрочка. А так, как я находилась в другом городе, оплатить эту сумму я смогла тогда по приезду в свой город

, Яна, г. Нижний Новгород
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В случае установленной ошибки банка кредитную историю можно исправить. Для этого вам необходимо обратиться в банк письменно, описать причину, указав, что это вина сотрудника банка. Если ваши доводы подтвердятся, банк по вашей просьбе может внести исправления, отправив из организацию, с которой заключен договор на ведение кредитной истории клиентов. Данные ситуации встречаются довольно часто, думаю банк вам должен пойти на встречу.