Арест дебетовой карты, на которую перечисляются пособия сына

Здравствуйте. У меня довольно странная ситуация. У меня имеется дебетовая студенческая карта сбербанка, она используется только по назначению моего сына, льготы и пособия перечисляются туда каждый месяц.(сыну 4 месяца). Тут я обнаруживаю, что карта под арестом, в Сбербанке сказали, что арест наложили приставы судебные. Эти приставы работают в нашем городе только два дня по пару часов. Сказали, что я поручитель и т.к. кто-то брал кредит, не выплатил его, теперь я тоже должен отдавать эти деньги. В общем на карте минус 1м600+т. Я лично кредит нигде не брал. ( Я вспомнил, что я поручился за человека, когда мне было 18 лет, был молод и глуп, не знал, что может так быть). В общем подскажите как мне снять арест и какие представить аргументы судебному пристову, чтобы он снял их с карты. Ведь мой сын уж точно никому ничего не должен. И я как правило тоже лично не брал кредит. Приставы работают вал вторник. Подскажите пожалуйста как быть.

, Илья, г. Якутск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Посмотрите на сайте судебных приставов информацию о наличии возбужденного в отношении Вас исполнительного производства. Обычно там указывается исполнительный документ и взыскиваемая сумма. Если пристав арестовал детские деньги — рекомендую не тратить время зря, а немедленно писать одну жалобу старшему судебному приставу, у которого в подчинении находится пристав, и одновременно подать административный иск в суд.