Избежать оплаты за целевое направление

Учился в институте по целевому направлению. Через 2 года перезаключали договор в связи с изменением структурного подразделения. По окончании института распределен на работу. Отработал 2 года из положенных 3-х. Увольняюсь для трудоустройства в омон. В период работы мы перешли в новую дирекцию, которая в договоре об обучении не прописывалась. При переходе писали заявление о переводе. Можно ли избежать оплаты? И как?

, Станислав, г. Хабаровск
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Станислав.

В вашем случае необходимо изучить договор на обучение,  а также правовое положение организации в которой вы работаете. Если юрлицо поменялось в полном объеме путем реорганизации/образования нового юрлица, то можно и попробовать.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.