Можно ли признать мировое соглашение об определении границ земельного участка, утвержденное судом, недействительным?

Год назад мы оформляли земельный участок в частном секторе. Геодезисты подготовили нам схему границ для межевого плана, но один из соседей был против и пришлось обращаться в суд. Во время суда наш адвокат сказал что наша схема границ не подходит и он обратиться к своим специалистам для ее составления. На замерах мы не присутствовали. В итоге адвокат предоставил в суд свою схему границ, мы согласились подписать мировое соглашение с такими границами. Сейчас сосед подал на нас в суд иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Мы проверили координаты, сравнили с прежней схемой и получилось, что со стороны соседа наш участок урезан на метр. Получается адвокат нас просто обманул, а мы неграмотные поверили. Можно ли сейчас как-то расторгнуть заключенное мировое соглашение?

, Юлия, г. Самара
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! К сожалению Вы врятли сможете что либо изменить т.к. сроки подачи частной жалобы на определение суда об утверждении мирового соглашения составляют 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Действия адвоката оспорить будет крайне сложно т.к. Вы скорее всего давали ему доверенность на данные действия и Ваше право было его работу проверять.