Какие нужны документы для поездки ребенка за границу с родственником?

Добрый день!

Для поездки за границу имеем следующие документы: загранпаспорт на ребенка 9 лет, свидетельство о рождении, согласие от 1-го родителя(второй не записан в свидетельстве) на поездку на имя родственника, с которым едет ребенок.

Поездка безвизовая.

Достаточно перечисленных документов?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Лариса.

, Лариса, г. Чита
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Лариса!

Да, все верно.  Если второй родитель не вписан, достаточно согласия одного родителя и на контроле предьявить свидетельство о рождении, в котором стоит прочерк. Можно ещё почитать про дополнительные требования к ввозу детей в страну, в которую планируется поездка, если они имеются. Вдруг, есть какие-то особенности. Лучше убедиться заранее, чтобы не испортить поездку. Желаю удачи!