Законы ли действия в данной ситуации, если машина сбила женщину?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!! СЕГОДНЯ МАШИНА ДВИГАЯСЬ ЗАДНИМ ХОДОМ СБИЛА ЖЕНЩИНУ. ЖЕНЩИНА УПАЛА СИЛЬНО УДАРИЛАСЬ ГОЛОВОЙ! СВИДЕТЕЛЕЙ КУЧА. ВЫЗВАЛИ ГАИ СКОРУЮ. ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ОТКАЗАЛАСЬ.ПОТОМУ ЧТО ДОМА НАХОДИТЬСЯ ОДИН РЕБЕНОК ИНВАЛИД! ГАИ НЕ УВИДЕЛА В ДЕЙСТВИИ ВОДИТЕЛЯ НАРУШЕНИЙ! ПРОТОКОЛ ПОДПИСАН ПО НЕЗНАНИЮ ЗАКОНОВ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО И КАКОЙ НАКАЗАНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ?? ПРОИЗОШЛО ЭТО НА НА ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ!

, ОЛЬГА, г. Сочи
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

По Вашему описанию действия сотрудников полиции незаконны. Однако, я выяснения всех обстоятельств необходимо изучить протокол.

Также следует отметить, что в любом случае водитель будет виновен, если причинил легкий/средний/тяжкий вред здоровью пешехода. Для подтверждения случая, необходимо получить копии мед.осмотра и других документов, которые могут свидетельствовать о случившемся. В последующем необходимо обжаловать действия сотрудников ДПС.