Может ли нотариус исправить данные в свидетельстве о наследстве?

В 1997 г умерла моя бабушка. Мой отец написал заявление у нотариуса, что принимает наследство и на этом остановились. Мой отец умер в 2011- от него я приняла наследство. Но на дом вступила только сейчас в 2017. Нотариус выдала мне свидетельство на основании свидетельства о вступлении в наследство бабушки от дедушки от 1970 года , в котором указана полезная площадь дома 32 кв. м. В моем свидетельстве тоже стоит метраж 32. Но фактически общая площадь дома 50 кв.м. Я пошла регистрировать дом в Регпалате , там тоже указан метраж 50. Нотариус запрашивала у нас техпаспорт на дом, в котором указан год постройки- 1955 и общая площадь 50кв м. Но в свидетельстве указала 32. Что делать?

, Ольга, г. Балаково
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Ольга, здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу с выданным ею свидетельством, покажите  техпаспорт с правильной площадью и потребуйте исправить ошибку. Ведь это не Ваша вина, раз Вы изначально представили верные документы, а нотариус по ошибке вписала, видимо, жилую площадь вместо общей.

Ольга
Клиент, г. Балаково

В бабушкином свидетельстве указано 32кв.м