Можно ли провести реконструкцию долгов, если есть ребенок?

Здравствуйте, можно ли реконструкцию долгов провести если я брала только займы. Не могу их выплачивать некоторое время т. К потеряла работу и есть ребенок 1,6 года

, Ирина, г. Иркутск
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь к банку с предложением о реструктуризации долга, он может пойти Вам навстречу, но это не его обязанность. В крайнем случае будет суд по иску банка или коллекторов, в ходе судебного разбирательства потребуйте снижения неустойки в рамках ст. 333 ГК РФ.