Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если уже получено пособие по БиР

Если я получила на работе выплату по беременности и родам, мне будут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Не волнуйтесь, выплата по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет дополняют друг друга, а не исключают. По окончании больничного листа начнут начислять.

Альбина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое