Право пользования сданным в аренду имуществом

какая статья регулирует отношения арендатора и аренддателя? В ситуации, когда арендодатор не имеет права вламываться в сданное им офисное помещение без предупреждения

, Татьяна, г. Краснодар
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Регулирует глава 34 Гражданского кодекса РФ ст.ст. 606 — 625.

Все остальное, прямо не урегулированное в ГК РФ определяется договором аренды. В связи с тем, что арендатор обязан содержать имущество в надлежащем виде, в противном случае договор может быть расторгнут, в договоре предусматривается право арендодателя проверять как пользуются сданным в аренду имуществом. Если условия проведения проверок не указаны в договоре можно дополнительным соглашением предусмотреть как и когда проводятся проверки.