Можно ли зарегистрировать право на купленную недвижимость, если.?

Можно ли зарегистрировать право на жилую недвижимость в юстиции , имея на руках только договор купли - продажи, экземпляр покупателя?

, Виктория, г. Новосибирск
Иван Рассамахин
Юрист

При обращении в Росреестр для регистрации права собственности на квартиру потребуется следующий пакет документов:

Документы, которые могли бы удостоверить личность сторон договора – паспорта. Доверенность (нотариальная), если за одну из сторон соглашения действует другое лицо. Заявление. Правоустанавливающие документы на помещение. Кадастровый паспорт квартиры. Квитанция, выданная при оплате госпошлины. Договор купли-продажи. Передаточный акт, подписанный обеими сторонами. К документам понадобится приложить и копии. Договор необходимо предоставить в трех экземплярах, поскольку один останется в Росреестре (прикладывается к делу о регистрации), второй – у сторон сделки.Источник: http://terrafaq.ru/nedvizhimost/kuplya-prodazha/dokumenty-dlya-registracii-sdelki.html