Может ли собственник частного дома выселить непрописанную жену брата?

Мне мама подарила по дарственной частный дом,в нем ещё прописан мой брат,но собственник я.Он привёл свою жену,она приписана по другому адресу,сейчас ещё беременна.Постоянно создаёт конфликт что бы мы поругались.Могу ли я её выселить из дома и как если брат против?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Может ли собственник частного дома выселить непрописанную жену брата? Мне мама подарила по дарственной частный дом, в нем ещё прописан мой брат, но собственник я.Он привёл свою жену, она приписана по другому адресу, сейчас ещё беременна.Постоянно создаёт конфликт что бы мы поругались.Могу ли я её выселить из дома и как если брат против?

Михаил

Можете. У Вас два варианта.

Первый — Вы её можете в дом просто не пускать.

Второй, Вы можете обратиться в суд с иском о её выселении.

А брата можете предупредить, что если он будет нарушать Ваши права, то Вы выселите и его (а Вы действительно можете это сделать в судебном порядке).

p/s Более детальная консультация предоставляется через индивидуальный чат с юристом на платной основе.