Что положено военнослужащему, имеющему родственника-инвалида?

Я-военнослужащий, у меня отец инвалид 2-ой группы. Что мне полагается в связи с этим? Какие льготы полагаются военнослужащим? ( отпуск, денежное довольствие или не ездить в длительные командировки...)

, Сергей, г. Шуя
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Никаких льгот вам в связи с этим не положено, но, если отец по заключению МСЭ нуждается в постоянном постороннему уходе и при этом отсутствуют другие родственники, обязанные его содержать по закону, то вы имеете право на увольнение по семейным обстоятельствам на основании подпункта «в» пункта 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», либо на отказ от перевода на равную воинскую должность в другой населенный пункт