Наказание владельцу ТС, в случае управления этим ТС несовершеннолетним

Какое наказание понесет владелец транспортного средства находящийся в другом городе на момент управления этим транспортным средством несовершенолетнего человека находящегося в состоянии легкого алкогольного опьянения? В транспортном средстве присутствовал человек вписаный в полис ОСАГО но не находившийся за рулем, на него не написали протоколы. А на несовершенолетнего выписали два протокола(+3 акта).

, Максим, г. Амурск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Административная ответственность за передачу права управления транспортным средством лицу, не имеющим в/у и находящимся в состоянии алкогольного опьянения.