Как продать квартиру, где у ребенка доля в собственности?

Как продать квартиру, где у ребенка доля, без перечисления денег с продажи на счет ребенка. Ребенку предоставляется доля в другой квартире, с улучшением условий. А деньги с продажи нужны для первоначального взноса при покупке новой квартиры.

, Юлия, г. Йошкар-Ола
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Как продать квартиру, где ребенок — собственник?

Как продать квартиру, где у ребенка доля, без перечисления денег с продажи на счет ребенка. Ребенку предоставляется доля в другой квартире, с улучшением условий. А деньги с продажи нужны для первоначального взноса при покупке новой квартиры.

Такой вариант даже более предпочтительный, у опеки не будет оснований для отказа — обратитесь к ним и согласуйте этот вариант.

Впоследствии Вам следует составить предварительные договоры купли-продажи квартир, той что Вы приобретаете с потенциальным продавцом с указанием доли владельцем которой станет Ваш ребенок и той что продаете потенциальному покупателю, предоставить договора в опеку.

С уважением, надеюсь что помог Вам!