Как подтвердить, что моя бабушка является моим родственником по прямой восходящей линии?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Я хочу получить гражданство РФ, как носитель русского языка. Но смогу сделать это, если только у меня есть родственники, граждане РФ, по прямой восходящей линии. Таковой является моя бабушка. При помощи каких документов это подтверждается, что она моя родственница через мою мать?

, Ревенко Ставнислав Владимирович, г. Новосибирск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Добрый день. Можно подтвердить Вашим свидетельством о рождении, свидетельством о рождении Вашей мамы.

Да, можно предоставить нотариально заверенные копии свидетельств, либо выслать Вам оригиналы заказными письмами.

Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав Владимирович!

Доказать родство со совей бабушкой Вы можете, предоставив оригиналы и копии свидетельств о рождении вашего, вашей матери и вашей бабушки. Ранее сведения о детях заносились в паспорта, Вы можете проверить, присутствуют ли эти сведения в паспорте вашей мамы и бабушки. В отсутствие указанных документов, либо невозможности их предоставления или утраты, доказательством могут служить данные, полученные в соответствующем отделе ЗАГСа.

Ревенко Ставнислав Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Подскажите, а если нет возможности предоставить оригиналы, можно ли предоставить копии, и должны ли они быть нотариально заверенные? Бабушка живет в Калининграде, мать в Казахстане, а я в Новосибирске.