Правильна ли сумма начисления на установку прибора учета газа?

Добрый день!Мне пришла квитанция на установку общедомового прибора учёта за газ аж 3381.32. в городе Петушки Владимирской области.при чем по городу суммы сильно разняться кому 2тысячи,кому 2.5тысячи,кому 3 тысячи

, Владимир, г. Петушки
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Сумма рассчитана исходя из площади квартиры, поэтому будет конечно отличаться. Для сведения: обязанность по установления таких счетчиков действительно существует, однако стоимость может существенно отличаться (от 60 до 400 тысяч рублей), поэтому вопросы о выборе организации, которая будет заниматься установкой и выбором счетчика (их множество) должно определяться на общем собрании жильцов дома, поэтому Вы можете провести данное собрание и на основании решения собрания оспорить сумму, которую Вам выставили, но это придется делать в судебном порядке.