Могу ли я пообщаться с врачом или с военкомом, если внук притворяется психически нездоровым?

мой внук, который находится у меня под опекой, притворился на последней мед. комисии психически не здоровым. Ему выписали направление на обследование. По всей видимости, он будет продолжать косить дальше, пока не получит белый билет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я пообщаться с врачем или с военкомом, для раскрытия его цели?

, Евгения, г. Кимовск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Думаю ни к чему Вам это. Поговорите с врачом призывной комиссии, либо с председателем призывной комиссии — это глава муниципального образования, он гражданский. Если его направили в психоневрологический диспансер, то там его быстро «раскусят», при том, что он на учете не состоит, редко бывают на пустом месте психические расстройства.

Удачи!