Как быть, если бывшая жена скрывает ребенка и вывозит за пределы города?

У меня есть дочь 2 года,

Ребенок проживает с Бывшей женой в квартире у ее родственников.

Место жительство судом не установлено.

Бывшая жена скрывает ребенка и не выполняет решение суда, Нарушает графики встреч, а то и вовсе вывозит дочь в другой город. Встречи как в будни так и в выходные дни.

Приставы не хотят выезжать на встречи.

Бывшая часто скрывает ребенка в Московской области в загородном доме у родственников.

В квартиру где проживает дочь Я, как отец попасть не могу, родственник Бывшей жены - Собственник квартиры против.

Вопросы:

1. Как заставить приставов выполнять свои обязательства?

2. Обязаны ли приставы выезжать в выходной день?

3. Как получить информацию куда вывозит мою дочь Мать в загородный дом?

4. Могу ли я, как Отец, запретить Матери вывозить из города мою дочь

5. Как заставить мать пускать меня в квартиру родственника?

6. Бывшая и дочка прописана в Московской области, а живут в Москве по временной регистрации у родственника. Появляется и проживают и там, и там. Можно ли суд запросить второй исполнительный лист для подаче и в Москву и в Область приставам?

, Ренат, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

В связи с приличным количеством вопросов для бесплатной консультации, то если коротко, то ответы будут такие.

1. Как заставить приставов выполнять свои обязательства?

Ренат

нужно обращаться с жалобами на незаконное бездействие пристава вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности

2. Обязаны ли приставы выезжать в выходной день?

Ренат

да.

3. Как получить информацию куда вывозит мою дочь Мать в загородный дом?

Ренат

Письменно обратиться к матери. Можно попробовать привлечь мать к ответственности, чтобы повлиять на её действия.

4. Могу ли я, как Отец, запретить Матери вывозить из города мою дочь

Ренат

нет.

5. Как заставить мать пускать меня в квартиру родственника?

Ренат

никак. Если речь идет об общении с ребенком, то принудительное исполнение осуществляется при содействии судебного пристава.

6. Бывшая и дочка прописана в Московской области, а живут в Москве по временной регистрации у родственника. Появляется и проживают и там, и там. Можно ли суд запросить второй исполнительный лист для подаче и в Москву и в Область приставам?

Ренат

нельзя и это не нужно. Местом жительства в данном случае считается МО. При этом если исполнение нужно будет производить в Москве, то пристав МО может направить поручение своему коллеге в Москву.

Ренат
Клиент, г. Москва

Вы ответили -

Местом жительства в данном случае считается МО. При этом если исполнение нужно будет производить в Москве, то пристав МО может направить поручение своему коллеге в Москву.

А если основным местом проживания все же является Москва, а исполнительный лист у приставов МО.

Как тогда проконтролировать исполнение приставами обязательств?

Или передать исполнительный лист в Москву?

Или писать заявление о направление поручений в Москву?