Куда писать о защите животных, если было жестокое обращение?

Только ли в прокуратуру можно обратиться, если идёт жестокое обращение с животными? У соседей 3 собаки, их не кормят, если только крайне редко. Выкидывают на улицу на цепи под дождь. Постоянный лай, даже ночью. Невозможная вонь.

, Виктория, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Только ли в прокуратуру можно обратиться, если идёт жестокое обращение с животными? У соседей 3 собаки, их не кормят, если только крайне редко. Выкидывают на улицу на цепи под дождь. Постоянный лай, даже ночью. Невозможная вонь.

Виктория

Здравствуйте

для начала- можно вызвать полицию — главное чтобы все это было зафиксировано — но вот поставят ли вопрос об уголовном деле- большой вопрос — эти дела очень не простые обычно

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А будет ли достаточно видео-доказательства, как основания?

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Кроме того обратитесь в общество защиты животных.