Как корректно внести исправления в ошибку сотрудника ГИБДД?

Здравствуйте подскажите как действавать

После дтп сотрудник гаи не правильно переписал номер страховой машины которая в меня вехала, после чего я нашол владельца и зделал ксерокопию, но не заверил в натариусе, в данный момент контакты с владельцем а,м утеряны, а в гаи не испровляют без оригинала. Как теперь быть?

, Артур, г. Железноводск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Предъявляйте самому водителю в суде требование о возмещении вреда Вашему имуществу (ст. 1064 ГК РФ).

Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Сейчас по протоколу ГИБДД получается, что ущерб нанесен другим лицом — тем, кого они ошибочно записали. Поэтому надо обратиться к нему — владельцу ошибочно вписанной а/м, чтобы он обратился в ГИБДД и заявил, что он Вам никакого ущерба не причинял. Ему прямой интерес это сделать, иначе с него может быть взыскано возмещение. Тогда ГИБДД будет вынуждено искать того, кто на самом деле виновен в ДТП