Как избежать печать депортации в случае просрочки туристической визы на 10 часов

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем:

Я гр.Туркменистана получила туристическую визу в Россию.Срок визы с 06.06.2017г. по 05.07.2017г. Билеты купили на 06.07.2017г. Срок просрочки визы составит 10 часов. Пробовали поменять билеты не получается билетов нет. Что угражает мне? Очень не хотелось бы что б в паспорте ставили печать о депортации

, Виктория, г. Подольск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

В соответствии со ст.
25.1 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из
Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в зависимости
от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его
пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину выдается виза,
которая может быть дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной и визой временно проживающего лица.

Понятие выездной визы в
настоящее время в действующем законодательстве не содержится, поэтому
необходимо пытаться получить транзитную визу в ОВД России.

Если виза просрочена, то
штрафа Вам уже, скорее всего, не избежать. Однако, главное — не подвергнуться
административному выдворению и выехать из России в добровольном порядке. Соответственно депортация вам не грозит.