Зачем интернату 2-НДФЛ от родственника бабушки?

бабушка по путёвке лежит в психоневрологическом интернате, и там требуют 2НДФЛ ОТ ВНУКА, единственного родственника-ЗАЧЕМ?

, НАТАЛЬЯ, г. Омск
Иван Петров
Юрист, г. Киров

Вопрос не полный.

Но если стационарное обслуживание осуществляется на платной основе, включающей затраты на приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, содержание предоставляемых жилых помещений в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2002 г. N 244 «О плате за стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 16, ст. 1571), то администрация хочет убедиться в платежеспособности родственника.