Чем грозит наличие протокола по статье 228 часть 1 УК РФ?

произошло задержание, составили протокол по ст.228.1 от мед.освидетельствование отказался. на следующий день осудили по ст.6.9 ч.1 чем грозит наличие протокола по статье 228.1 т.к это на суде не упоминалось?

, Игорь, г. Краснодар
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Должно быть, вы имеете в виду не 228.1 (сбыт), а ч. 1 ст. 228 (хранение):

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере

Поскольку вы уже были привлечены к административной ответственности, повторное наказание за то же действие вам не грозит.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

да именно ч.1 ст.228. т.е в дальнейшем этим протоколам не смогут воспользоватся? я правильно понял?

Игорь

Правильно поняли. Если в постановлении о привлечении к административной ответственности фигурирует тот же эпизод (время, вес), то на этом ваша криминальная история закончена.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Советую Вам найти адвоката по уголовным делам у нас в Краснодарском крае все может быть и надо четко знать ваше дело, сколько изъяли наркотических средств  и т.д. возбудить  уголовное дело по ст. 228 УК РФ  или по ст.228.1 УК РФ