Адрес ИП в договре оказания услуг клиентам

Подскажите, возможно ли не указывать в реквизитах договора адрес ИП при заключении договора на оказание услуг клиентам?

Либо же указывать фактический адрес помещения, в котором производятся услуги. От налоговой получила ответ, что понятие "юридический адрес" упразднено.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, возможно, поскольку адрес можно спокойно узнать из выписки ФНС. например, по ЗоЗПП минимум который должен быть это ОГРИП и указание органа зарегистрировавшего ИП.

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

указывать фактический адрес помещения, в котором производятся услуги.

Нина

можете