Оформление недвиж.в собственность при смене фамилии

Здравствуйте! Собираюсь оформлять собственность на загородный дом и землю под ним, при этом менял фамилию ( в садовой книжке указана моя "девичья" фамилия). Вопрос такой: можно ли обойтись нотариально заверенной копией свидетельства о браке или нужно брать справку в ЗАГСе?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, то что

в садовой книжке указана моя «девичья» фамилия

Александр

это нормально. Вы же оформляли садовый дом ранее смены фамилии.

можно ли обойтись нотариально заверенной копией свидетельства о браке или нужно брать справку в ЗАГСе?

Александр

Вы должны предоставить копию свидетельства о заключении брака и свои новые паспортные данные.

или нужно брать справку в ЗАГСе?

Александр

Уточните, о какой справке идёт речь?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо! На счёт справки от ЗАГСа - справка о смены фамилии. Она делается аж месяц и я искренне надеялся, что в моём случае сгодится копия свидетельства о браке. В общем, Вы меня порадовали. Спасибо ещё раз!

У вас такой же порядок как и у женщин при смене фамилии в браке. Нам она не требуется, — достаточно Свидетельства о браке (основание смены фамилии). Зачем Вам? Если всё-таки потребуют настаивайте что их действия незаконны.