Не выполняют ремонт дороги после предписания ГИБДД

Глава администрации одного районного сельсовета не хочет выполнять ремонт небольшого участка дороги (участок дороги разбит в хлам и ямы нарушают все госты). Обратился в ГИБДД. Главу администрации привлекли по 12.34 КоАП РФ и выдали предписание заделать ямы. В течения месяца ноль реакции. Обратился снова в ГИБДД главу администрации привлекли к по ст. 19.5 КоАП РФ. Но реакции опять ноль. Дорога как была разбита так и осталась. Даже стала ещё хуже. Куда ещё обратится и что делать дальше?

, Валерий, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Вы пишете: "Не выполняют ремонт дороги после предписания ГИБДД".

Что ж, раз не выполняют предписания ГИБДД, несмотря на двукратное наложение административного взыскания, пишите снова в ГИБДД и параллельно — в администрацию района (если это сельское поселение) или в администрацию Пензенской области. Похоже, главе администрации проще уплатить штраф, чем организовать ремонт дороги, на что потребуется приличная сумма.