Можно ли у судьи добиться уголовного наказания?

Доброго дня суток, у меня к вам вопрос. Меня поймали на сбыте наркотиков(спайса) сбыт был произведен два раза на первый я успел скрыться на второй поймали. После чего поехали домой и дома изъяли еще наркотики около 6-8г,преписали что для сбыта был этот вес, в ходе следтсвия на меня было оказано очень грубое давление, т.к я там у сотрудников УКОН был частый гость. Ранее судим по ст 228ч1 хранение без цели сбыта, отбывал срок 2.6 в воспитательной колонии т.к был несовершеннолетний.Адвокат государственный, сбывал не из собственной выгоды, в семье проблемы с деньгами были, мама одна отца нет подростает сестра 9 лет денег катострофически не хватало т.к мама зарабатывает 11-12 тысяч рублей, на эти деньги нужно жить месяц, уходит почти все на сестру. На работу не брали т.к был судим и судимость не погасилась из за этого и продовал,наркотики. Есть ли шанс остаться на свободе и получить условное или все таки можно собирать вещи? Суд уже завтро и сколько будет длиться судебное соседание сразу посадят или будут переносить суды, и есть ли толк у судьи просить условное наказание? Заранее спасибо за ответ.

, Вадим, г. Киров
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Ранее судим по ст 228ч1 хранение без цели сбыта, отбывал срок 2.6 в воспитательной колонии т.к был несовершеннолетний.

Вадим

В силу п. «б» ч. 3 ст. 18 УК РФ

при рецидиве не учитываются судимости за преступления, которые были совершены до 18 лет.

Согласно ст. 73 УК РФ:

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Попробуйте представить доказательства стечения тяжёлых жизненных обстоятельств, которые Вы описывали.

Есть ли шанс остаться на свободе и получить условное или все таки можно собирать вещи?

Вадим

небольшие шансы имеются.

Суд уже завтро и сколько будет длиться судебное соседание сразу посадят или будут переносить суды

Вадим

Всегда по -разному

и есть ли толк у судьи просить условное наказание?

Вадим

Попробуйте. Вообще, Вы должны были с адвокатом уже обговорить свою позицию на завтра.